БАД ползучий

БАД ползучий



плохо ползет.
Многие из нас являются ярыми противниками пищевых добавок. Некоторые врачи делают их слишком навязчивыми. Слишком много рекламы пищевых добавок по радио, в разноцветных газетах. Я вспоминаю недавний инцидент. Дистрибьютор БАДОВ "привел в восторг" старушку почти на 200 миллионов долларов (ей пришлось продать квартиру!).). Но если вы углубитесь в эту тему, то убедитесь в необходимости употребления этих препаратов. И вот главный аргумент.
Рацион наших предков - охотников-собирателей (100-300 миллионов лет назад), хотя и был смешанным, в основном содержал растительную пищу (корни, фрукты, семена, орехи, листья) и гораздо меньшее количество животной пищи. Еда (если охота будет успешной). В то же время их потребление энергии было очень большим, часто превышая 1-5, 6 тыс. ккал в день. Развитие оседлой жизни, сельского хозяйства и животноводства (около 1 миллиона лет назад) автоматически сузило ассортимент растительной пищи, использование огня, расширение возможностей приготовления пищи, методов обработки и хранения продуктов питания, привело к дальнейшей гибели человека. Рацион состоит из многих продуктов питания и биологически активных веществ. Однако потребление энергии людьми в те далекие времена все еще значительно (1 раз в 4 дня. Уровень 5-5 тысяч ккал), и поэтому требовалось достаточно большое количество пищи, которое было способно полностью удовлетворить потребности человека в витаминах, минералах. И биологически активные вещества.
20-й век, с характерным инновационным развитием науки и техники, принес фундаментальные изменения как в образе жизни, так и в структуре питания современного человека. В частности, в экономически развитых странах мира к 70-80 годам прошлого века потребление энергии большинством населения резко снизилось (почти в 2 раза), и сейчас оно явно достигло критического уровня (примерно 2,2-2,1 человека на 1 ккал в день (5000 ккал). Естественно, такое количество энергии обеспечивается потреблением гораздо меньшего количества пищи. Такое небольшое количество пищи не может быть предоставлено человеческому организму сейчас даже чисто теоретически, поскольку ее питательная плотность (то есть содержание белков, витаминов, минералов, биологически активных веществ и т.д. в продукте) существенно не изменилась по сравнению с прошлым. Включая все необходимые пищевые вещества. В первую очередь, это касается так называемых микронутриентов (витаминов, микроэлементов и других биологически активных веществ), которые присутствуют в пище в очень небольших количествах (миллиграммы или микрограмм) и необходимы человеку. Чаще всего этим можно объяснить сбой в работе определенных систем организма или развитие многих заболеваний. Действительно, необходимо употреблять растительную пищу килограммами, чтобы компенсировать потребность организма в витаминах и минералах. И мы хотим съедать 1, или 2, или 3 яблока и огурца в день и принимать все витамины. Как это было раньше (30-40 лет назад)? Что ж, окружающая среда была другой. Большая часть населения живет в сельской местности, где потребление энергии больше, и, нравится им это или нет, они не могут есть кабачки, грызть морковь или покидать земляничные поляны. Но чем быстрее будет достигнут прогресс, тем меньше жителей останется в деревне.
До войны во многих деревнях региона проживало более 10 000 человек. Сейчас это в несколько раз меньше. Да, до недавнего времени для вспашки земли требовалось больше людей. Сейчас 1 "Джон Дир" заменил 100 механизаторов. И жители деревни медленно убегают. Молодые люди переезжают в города, где гарантирована низкая активность.
35-40 лет назад говорили, что продукт дороже оборудования и вещей, но в это почти невозможно поверить. а потом? Многие не могут позволить себе достаточное количество овощей и фруктов. Но для того, чтобы получать полный набор необходимых витаминов и минералов, каждому из нас требуется не менее 1 в день. Вам нужно съесть 5 килограммов растительной пищи. И кто это ест? Это может быть 100/1 или 1000/1. Что должны делать остальные? Принимайте добавки.
Но есть пищевые добавки, есть биологически активные добавки.что я имел в виду?1-й - это набор минералов, витаминов, аминокислот и т.д., в которых нуждается организм. И они должны быть приняты.2-я - это крупная компания, своего рода финансовая пирамида, 1 из различного сетевого маркетинга. Копеечная стоимость препарата может быть в десятки или даже сотни раз выше, чем у потребителей. И этот 2-й отталкивает.
По мнению экспертов, здоровье людей на 12% зависит от уровня медицинского обслуживания, на 18% от генетической предрасположенности, на 70% от образа жизни, и питание занимает не последнее место. Медицинские взгляды, в целом, никогда не были стабильными, но на протяжении всей истории человечества были единодушны в 1 отношении. То есть, чем хуже диета, тем больнее она. Врачи утверждают, что рацион человека сегодня должен содержать более 600 различных веществ (питательных веществ). К сожалению, не каждый человек может обеспечить сбалансированное питание по всем питательным веществам.
Здесь помогают биологически активные добавки (БАД) - концентраты натуральных природных веществ, выделенных из пищевого сырья животного (включая морепродукты), минерального и растительного происхождения, или веществ, полученных химическим синтезом, идентичных природным аналогам. Подавляющее большинство пищевых добавок обладают разнообразными лечебными свойствами, когда они поступают в организм в определенных количествах, пропорциях и комбинациях. Главное отличие от лекарств заключается в том, что биологически активные добавки помогают "саморегулировать" организм и устранять нарушения, которые приводят к развитию определенных заболеваний. Пищевые добавки не работают "вместо" регуляторной системы организма, а устраняют дефицит или избыток соединений в организме человека. С их помощью вы можете последовательно восстанавливать организм, не нанося вреда организму, без разрушительных побочных эффектов, присущих многим лекарствам.
Плюсы и минусы использования биологических пищевых добавок, вероятно, звучат так же громко. Эксперты, имеющие опыт работы с пищевыми добавками, или те, кто отслеживает общие закономерности воздействия на здоровье, обеспокоены рядом ключевых вопросов. Было выявлено несколько основных групп риска, негативных аспектов, возникающих в результате длительного неконтролируемого употребления пищевых добавок.
1. Существуют пищевые добавки, о действии которых недостаточно известно, и, как следствие, их эффективность не была подтверждена.
2. Побочные эффекты, входящие в состав биологически активной добавки ingredients. St . Зверобой продлевает действие анестетиков, поэтому его необходимо отменить при следующем обезболивании. Гинкго снижает свертываемость крови, поэтому он опасен для беременных женщин и тех, кто ждет операции. Когда беременные женщины употребляют мяту, существует риск выкидыша. Сенна - обезвоживание организма и атония кишечника. Женьшень, входящий в состав многочисленных пищевых добавок "тонизирующей группы", противопоказан при гипертонии и тахикардии. Хром, который содержится во многих пищевых добавках, направленных на снижение веса, может вызвать повреждение почек при приеме в высоких дозах.
3. Недостаточное знание совместимости входящих компонентов.
4. Риск передозировки.
5. Содержание сильных компонентов в пищевых добавках.
6. Непредсказуемое взаимодействие пищевых добавок с другими лекарственными средствами, которые принимает человек.
7. Неблагоприятное воздействие на плод пищевых добавок во время беременности.
8. Неоднозначные рекомендации врача по применению пищевых добавок.
9. Некоторые пищевые добавки используют ингредиенты животного происхождения и подвержены риску развития таких заболеваний, как коровье бешенство и бычий энцефалит.
Все эти минусы должны быть приняты во внимание пациентом при приеме биологически активных добавок. Это потому, что это не вредит организму.
Я также хотел бы предостеречь пожилых людей, которые слушают радио. Каждый день, с утра до ночи, чудесный Асклепий будет пытаться спасти вас жалобным и проникновенным голосом, заставляя вас принимать какую-нибудь пищевую добавку о чудесных свойствах исцеления, о которых они яростно вещают. Кроме того, консультация по телефону бесплатна, а человек, сделавший первый звонок, получает скидку. И все ваши болезни пройдут. Подумайте, что если вы не будете пить, то умрете в ужасных страданиях.
Дорогие бабушка и дедушка! Конечно, болезнь свирепствует. Но пусть вас не вводят в заблуждение уловки радио-мошенников. Потому что перед приемом препарата необходимо изучить его состав, чтобы понять, вредны ли компоненты этого препарата для основных или сопутствующих заболеваний. Этот совет может дать только врач.
Проблема в том, что не все проходит гладко, даже с врачом. Многие из них зарабатывают деньги, становясь дистрибьюторами пищевых добавок. Это то самое звено в цепи финансовых пирамид. Поэтому некоторые не очень добросовестные врачи чуть ли не насильно предлагают дорогие биологически активные добавки вместо лекарств.
У вас нет времени обратиться в медицинское учреждение, вы не успеваете обратиться к врачу - они сразу начинают вас "выдыхать": это единственное, что поможет вам от всех болезней. Причем, это от геморроя, это от стресса - все равно. И эти пищевые добавки стоят очень дорого.
Но такую закономерность можно увидеть. Как правило, самые дорогие импортные биологически активные добавки производятся в России, а в некоторых случаях они в десятки раз дешевле. Поэтому, если вам назначают биологически активные добавки, спросите, есть ли отечественные аналоги. И не думайте, что импортный лучше. Почему?
Вот, например, какие витамины вам следует предпочесть - наши или американские? Есть только 1 ответ. Просто витаминные вещества производятся в Швейцарии, Нидерландах и, совсем недавно, в Китае. Поэтому все витамины в мире, как правило, производятся из одних и тех же веществ. Если да, то зачем платить больше?
Кстати, авитаминозом страдает большая часть населения нашей страны, в том числе и на юге - отечественный концентрат освежающего напитка "Золотой мяч". Для приготовления концентрата используется смесь бета-каротина и всех 12 видов витаминов, необходимых человеку: А, С, D, Е, В1, В2, В6, В12, РР, фолиевая и пантотеновая кислоты, биотин. С 1 стаканом напитка вы можете принимать половину необходимого количества всех витаминов и каротина в течение 1 дня. 1 упаковка концентратов рассчитана на приготовление 3 литров или 15 стаканов напитка. Этого достаточно, чтобы обеспечить человека на полмесяца всеми витаминами и каротином.
Министерство здравоохранения Российской Федерации производит концентраты для усиления профилактики у детей в дошкольных, школьных, медицинских учреждениях и на дому. Рекомендуется использовать метод (). Этот напиток полезен детям любого возраста, студентам, работникам любой профессии, беременным и кормящим женщинам, пожилым людям.
И сколько, по-вашему, стоит это чудо-лекарство? От 80 до 100 рублей за упаковку. Для большинства из нас эта цена вполне приемлема. Как говорится, на этом не заработаешь, поэтому только сейчас дистрибьюторы не спешат его предлагать. Однако перед использованием этого продукта вам следует сначала проконсультироваться с врачом.
Биологически активные добавки используются в мире уже более 50 лет, а в России - более 25 лет. К сожалению, сейчас очень много поддельных, особенно дорогих лекарств. Поэтому не покупайте у неизвестных продавцов. Ведь подделка в лучшем случае не приносит никакой пользы и, по крайней мере, безвредна. а в худшем…
Кроме того, следует помнить, что пищевые добавки не являются заменой лекарств. Вот почему пищевые добавки - это добавки. Если они лечат, то это уже лекарство. Биологически активные добавки поддерживают организм, регулируют обменные процессы, восполняют недостаток определенных веществ, витаминов и микроэлементов. И давайте вспомним. Многие пищевые добавки, содержащие растительные компоненты, недостаточно изучены с точки зрения их взаимодействия с лекарственным средством, поэтому их следует применять только в профилактических целях и в период ремиссии, предпочтительно не в сочетании с медикаментозным лечением.
И добавьте еще 1. Приказом Федеральной службы по защите прав потребителей и надзору в сфере благополучия человека был аннулирован ряд свидетельств о государственной регистрации некоторых биологически активных добавок к пище. То есть эти пищевые добавки воспринимаются как небезопасные. Список их таков: "Пион Хорста", "Черч", безалкогольные бальзамы производства "Алтай-Селигор", "Таежный отшельник - травяной чай для женщин", "Алтайские травы", "Таежный отшельник - травяной чай для женщин" (М) "Алтайские травы ООО, "Женское начало", "Курортмедсервис", производства "Маммаловит" и "Максифлорум". "Вечерний чай с мелиссой и пионом" производства "Максфарм", "Травяной чай для женщин" из серии "Радуга горного Алтая" производства "Нарине", "Травяной чай № Бирмингемский напиток "Herb Marine", производства "Everler", "Milona-5".
Несколько лет назад по федеральному распоряжению были арестованы 4 наркотика. Это травы поджелудочной железы, бора-бора, диетрин, моллюск. Из 300 аптек Ростовской области поставщикам было возвращено 1200 упаковок этих лекарств. Арестованные добавки должны были быть выброшены. Информация на упаковках этих препаратов не соответствует документам о государственной регистрации. Препарат не был протестирован на заявленные свойства.
"Например, здесь написано, что прием моллюсков используется для лечения рака. Согласно документам, это средство заявлено как источник йода. При приеме бора-бора этот препарат заявлен как источник витамина С, а на упаковке есть другая информация - натуральные обезболивающие, противовоспалительные средства. Прием "диетического фосфора" помогает контролировать аппетит и сжигать лишние калории, а "диетический фосфор" зарегистрирован как источник хрома.", ・ рассказала Ирина Тропова, которая является начальником отдела, курирующего питание населения территориального управления Роспотребназола Ростовской области.
Так что не зря говорят: перед применением проконсультируйтесь с врачом. С порядочным и компетентным врачом.



Диета DASH принципы питания на всю жизнь

24.01.2023 7:44:05

Ignatov

Диета DASH - диета на всю жизнь.
Диета DASH (Dietary Approaches to Stop Hypertension or Get Rid of Hypertension) была разработана американскими кардиологами более 20 лет назад и основана на специальной диете, ограничивающей соль и натрий, сладости, сахар, сахаросодержащие напитки жир и красное мясо. А его специфика заключается в том, что гораздо важнее контролировать именно то, что наполняет организм в течение дня, а не количество. Тем, кто поставил перед собой задачу похудеть, необходимо следи...

Читать весь текст

Водная диета как похудеть с пользой для здоровья

24.01.2023 6:47:21

Ventelone

Водная диета, как похудеть с пользой для здоровья!
Проблема избыточного веса в России стала существовать как социальная опасность совсем недавно. Его формирование можно отнести к концу перестройки, когда на российский продовольственный рынок пришли западные производители, и российские желудки, привыкшие к простой пище, отреагировали на "вкусные" продукты в цветной упаковке повышенным аппетитом. В результате к началу 2000-х годов язвенное ожирение, то есть патологическое количество лишнего жира,...

Читать весь текст

Белковая диета меню

24.01.2023 6:41:56

Flarik

Белковая диета: Меню.
Вы хотите похудеть, но не готовы терпеть усталое чувство голода? Возможно, вам понравится меню белковой диеты! Это включает в себя активное употребление белков и сокращение потребления углеводов. Ни для кого не секрет, что именно из углеводов наш организм берет основную энергию, а при недостатке углеводов начинается процесс активного расщепления старых жировых запасов. Всего за несколько недель на такой диете, в зависимости от первоначального веса, есть хороший шанс сброси...

Читать весь текст